Навигация

 

Авторизация

Главная страница
Обьявления
Новости сайта
ТСЖ
Задать вопрос правлению
Услуги
Телекоммуникации
Охрана
Правила проживания
Законодательство
Фотогалерея
Газета «Корона-1»
Вопрос психологу
Форум
Последнее сообщение:
Автор: Гость
Дата: 23.07.2009 13:01:15
 
 

Законодательство

07.12.04 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ от 7 декабря 2004 г. N 863-ПП

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 декабря 2004 г. N 863-ПП
ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ
УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ
(в ред. постановления Правительства Москвы
от 29.03.2005 N 174-ПП)

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29 апреля 2003 года N 304-ПП "О мерах по совершенствованию ценовой и тарифной политики в отраслях города в условиях рыночных отношений", с учетом постановлений Региональной энергетической комиссии города Москвы и распоряжений Департамента экономической политики и развития города Москвы от 30 ноября 2004 года N 25-Р и N 26-Р Правительство Москвы постановляет:
1. Установить после принятия Закона города Москвы "О бюджете города Москвы на 2005 год" и ввести в действие с 1 января 2005 года:
1.1. Цены на содержание и ремонт жилья за площадь, занимаемую в пределах установленных норм, для нанимателей жилых помещений государственного жилищного фонда города Москвы, для граждан, приватизировавших жилые помещения, и для иных граждан-собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем, в домах, на содержание которых выделяются бюджетные дотации, согласно приложению 1.
1.2. Цены на услуги по организации и выполнению работ по содержанию и ремонту жилищного фонда домов ЖК, ЖСК и созданных на их основе товариществ собственников жилья (ТСЖ), применяемые при расчетах между государственной жилищной организацией и ЖК, ЖСК, ТСЖ, за площадь, занимаемую в пределах установленных норм гражданами-собственниками жилых помещений, имеющими единственное жилье и зарегистрированными в нем, согласно приложению 2.
1.3. Ставки платы за наем (социальный) жилых помещений для нанимателей жилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы, согласно приложению 3.
1.4. Цену на услугу по вывозу и обезвреживанию твердых бытовых отходов для граждан-нанимателей и граждан-собственников жилых помещений (пп. 1.1 и 1.2) в размере 18 руб. 40 коп. с человека в месяц (с НДС).
1.5. Цены на услуги водоснабжения и водоотведения для расчетов с населением согласно приложению 4.
1.6. Цены на услуги отопления и подогрева воды для нужд горячего водоснабжения для расчетов с населением согласно приложению 5.
1.7. Тарифы на электрическую энергию, отпускаемую ОАО "Мосэнерго" для населения, согласно приложению 6.
2. Принять к сведению, что в цену, указанную в пункте 1.4, включен платеж за размещение отходов производства и потребления (экологический платеж).
3. Установить, что жилищные и иные организации независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы и вида собственности, производящие расчеты с населением за услугу по вывозу и обезвреживанию твердых бытовых отходов по цене, указанной в пункте 1.4, обязаны перечислять средства, полученные в оплату экологического платежа в размере 1 руб. 60 коп. с человека в месяц, на счет ГУП "Экотехпром" для последующего внесения платежа за размещение отходов производства и потребления.
4. Руководителю Комплекса городского хозяйства города Москвы обеспечить подготовку правового акта города Москвы об утверждении регионального перечня услуг по содержанию жилья и работ по ремонту жилья.
5. Признать утратившими силу пункты 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, 1.6 постановления Правительства Москвы от 16 декабря 2003 года N 1035-ПП "Об изменении ставок оплаты жилищно-коммунальных услуг для населения" и приложения 1, 2, 3, 4, 5 к нему.
6. Текст настоящего постановления подлежит опубликованию в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П., первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков

 






Восстановление пароля

Регистрация

Обьявления

Новости сайта

 

© ООО «Комплексные Слаботочные Системы» - Хостинг и техническое сопровождение сайта